Stimmen aus dem Rh/N-Dreieck 2026: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| class="wikitable sortable" style="background-color:#ffcc88" | {| class="wikitable sortable" style="background-color:#ffcc88" | ||
!Datum!!Wer!!Rolle!!Organ!!Thema | !Datum!!Wer!!Rolle!!Organ!!Thema | ||
|- | |||
|[[Stimmen aus dem Rh/N-Dreieck 20260123|23.1.2026]]||Eckart Würzner||Oberbürgermeister||Heidelberg||Haus des Jugendrechts | |||
|- | |||
|[[Stimmen aus dem Rh/N-Dreieck 20260123|23.1.2026]]||Stefan Dallinger||Landrat||Rhein-Neckar-Kreis||Haus des Jugendrechts | |||
|- | |||
|[[Stimmen aus dem Rh/N-Dreieck 20260123|23.1.2026]]||Marco Grübbel||Amtsleiter||Vermögen und Bau Baden-Württemberg||Haus des Jugendrechts | |||
|- | |||
|[[Stimmen aus dem Rh/N-Dreieck 20260123|23.1.2026]]||Thomas Blenke||Staatssekretär/MdL||Baden-Württemberg||Haus des Jugendrechts | |||
|- | |||
|[[Stimmen aus dem Rh/N-Dreieck 20260123|23.1.2026]]||Marion Gentges||Justizministerin||Baden-Württemberg||Haus des Jugendrechts | |||
|- | |||
|[[Stimmen aus dem Rh/N-Dreieck 20260122|22.1.2026]]||Dorothee Wagner||Leiterin||Stabsstelle Wirtschaftsförderung des Rhein-Neckar-Kreis||Im Süden ganz oben | |||
|- | |- | ||
|[[Stimmen aus dem Rh/N-Dreieck 21.1.2026|21.1.2026]]||Stefan Dallinger||Landrat||Rhein-Neckar-Kreis||Kommunale Nebenbahnen | |[[Stimmen aus dem Rh/N-Dreieck 21.1.2026|21.1.2026]]||Stefan Dallinger||Landrat||Rhein-Neckar-Kreis||Kommunale Nebenbahnen | ||
Aktuelle Version vom 25. Januar 2026, 20:25 Uhr
| Datum | Wer | Rolle | Organ | Thema |
|---|---|---|---|---|
| 23.1.2026 | Eckart Würzner | Oberbürgermeister | Heidelberg | Haus des Jugendrechts |
| 23.1.2026 | Stefan Dallinger | Landrat | Rhein-Neckar-Kreis | Haus des Jugendrechts |
| 23.1.2026 | Marco Grübbel | Amtsleiter | Vermögen und Bau Baden-Württemberg | Haus des Jugendrechts |
| 23.1.2026 | Thomas Blenke | Staatssekretär/MdL | Baden-Württemberg | Haus des Jugendrechts |
| 23.1.2026 | Marion Gentges | Justizministerin | Baden-Württemberg | Haus des Jugendrechts |
| 22.1.2026 | Dorothee Wagner | Leiterin | Stabsstelle Wirtschaftsförderung des Rhein-Neckar-Kreis | Im Süden ganz oben |
| 21.1.2026 | Stefan Dallinger | Landrat | Rhein-Neckar-Kreis | Kommunale Nebenbahnen |
| 19.1.2026 | Stefan Dallinger | Landrat | Rhein-Neckar-Kreis | Jugendberufsagentur |
| 19.1.2026 | Eckart Würzner | Oberbürgermeister | Stadt Heidelberg | Jugendberufsagentur |
| 19.1.2026 | Klaus Pawlowski | Vorsitzender der Geschäftsführung | Agentur für Arbeit Heidelberg | Jugendberufsagentur |
| 19.1.2026 | Janina Jung | Geschäftsführerin | Jobcenter Rhein-Neckar-Kreis | Jugendberufsagentur |
| 19.1.2026 | Kirsten Schmitt | Geschäftsführerin | Jobcenter Heidelberg | Jugendberufsagentur |
| 19.1.2026 | Thomas Edinger | Geschäftsführender Schulleiter | Berufliche Schulen | Jugendberufsagentur |
| 19.1.2026 | Frank Schäfer | Leitender Direktor | Staatliches Schulamt Mannheim | Jugendberufsagentur
|